Безопасность в быту

Безопасность в быту - одна из основных задач защиты детей и взрослых. Если человек понимает риски возникновения опасных ситуаций и знает способы их разрешения – он защищен от последствий. Классные часы, беседы, сюжетно-ролевые игры позволяют школьникам в доступной форме познакомиться с «врагами», окружающими нас.

Одним из таких опасных спутников человека является угарный газ, который совершенно не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса, отравление угарным газом может произойти очень незаметно, а образуется он везде, где есть процесс горения. Школьники знакомятся с признаками отравления угарным газом, способами профилактики, с последствиями его воздействия.

Опасность подстегает нас везде: на проезжей части, у водоёмов, на железной дороге. Знакомство учащихся с правилами поведения в местах общественного пользования позволяет свести риски к минимуму.

Просмотров: 102 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0