Игры ГТО

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед любым образовательным учреждением.

16 декабря 2021 года в спортивном зале МБОУ «СОШ 12 с УИОП» совместно с МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Старооскольского городского округа был проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду  и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся 1-2 ступени.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных  общеобразовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Праздник начался с парада построения команд. Собравшихся поприветствовала заместитель  директора МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Старооскольского городского округа Горбачева Елена Анатольевна. На праздник к ребятам пришли также Дед Мороз и Снегурочка, что очень обрадовало наших мальчишек и девчонок.

Каждая команда показала свой боевой характер, силу воли, командный дух! Болельщики также не остались в стороне - поддержали свои команды!

Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко.

Естественно, на празднике проигравших не было, юные спортсмены были награждены грамотами и кубками за 1 и 2 места. В зале царил смех, шум и веселье. Все были счастливы.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Учителя физической культуры и педагогический коллектив          МБОУ «СОШ 12 с УИОП» выражает благодарность коллективу               МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Старооскольского городского округа  за организацию и проведение спортивного праздника для обучающихся нашей школы!

Просмотров: 106 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0