Курс "Информатика"

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации регионального проекта создания непрерывной системы обучения навыкам будущего школьников и воспитанников детских садов Белгородской области, в 2021–2022 учебном году предусмотрено введение курса  «Информатика» для обучающихся 1–4-х и 5-8-х классов. Изучение данного курса будет осуществляться через внеурочную деятельность в формате нелинейного расписания.

Курс «Информатика» для 1-4 классов нацелен на развитие базовых навыков программирования, критического мышления для решения проблем цифровой грамотности обучающихся. Программа для 5-8 классов нацелена на развитие навыков программирования и работы с кодом, с сервисами облачного хранения, электронной почтой, настройками кибербезопасности.

Цель нововведений – развить у детей навыки будущего. Основы программирования, которые заложены в курсе, способствуют развитию современных навыков и умения ориентироваться в цифровом море информации, умения безопасно добывать и использовать информацию.

К концу школы выпускник будет обладать набором навыков, необходимых для успешного продолжения обучения и адаптации в цифровом обществе

.

Просмотров: 86 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0