Приемка школы к новому учебному году

За месяц до начала учебного года школы города  Старый Оскол проверяют на готовность. В состав комиссии входят представители администрации города, управления образования, полиции, МЧС и других структур. Проверяющие смотрят, насколько образовательные учреждения готовы принять школьников.

2 августа 2021 года комиссия по приемке общеобразовательных учреждений работала в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов». Во время приемки сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы города Старый Оскол осмотрели кабинеты биологии, химии, физики, информатики, технологии, спортивный зал, столовую, пришкольную территорию. Особое внимание обращалось  на комплексную безопасность – противопожарную и  антитеррористическую, работу системы видеонаблюдения, организацию  пропускного режима.

Проверили также выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, санитарных норм и правил, требований к состоянию защищенности образовательного учреждения от угроз криминального характера и террористических угроз, других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой образовательной организации к началу нового 2021/2022 учебного года.

Подводя итог работы, комиссия отметила, что педагогический коллектив делает все необходимое, чтобы детям в школе  было комфортно и, главное, безопасно.

Просмотров: 106 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0