Профилактика асоциального поведения

С целью профилактики асоциальных проявлений среди учащихся постоянно ведется активная работа: лекции, беседы, «Круглые столы» по профилактике употребления несовершеннолетними подростками спайсов, табака, алкоголя, организованные в школе с участием родителей, представителей общественности и органов полиции. Такие мероприятия дают возможность выявить проблемы и обсудить поиски их решения.

Сегодня учащиеся 9-11 классов были ознакомлены с основными положениями российского законодательства об ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. По итогам мероприятия были изготовлены брошюры-обращения: «Я выбираю жизнь!» к юному поколению о вреде пагубных привычек, о поддержке здорового образа жизни. Данные мероприятия способствуют формированию у школьников осознанной мотивации к здоровому образу жизни, отрицательного отношения к негативным привычкам, привлечению к занятиям спортом, обучению здоровым жизненным навыкам.

Просмотров: 83 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0