ШСК "Олимпиец"

С 2015 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных предметов" функционирует школьный спортивный клуб физкультурно - спортивной направленности "Олимпиец". Он объединяет всех любителей футбола.Не случайно видом спорта, на который ориентируется наш клуб, является футбол: интерес к нему с каждым годом растет не только среди мальчиков, но и среди девочек. Занятия в клубе "Олимпиец" проводят учителя физической культуры. Именно они прививают учащимся любовь не только к футболу, но и к занятиям физической культурой в целом.

В клубе занимаются мальчики и девочки. Возрастной контингент учащихся от 8 до 17 лет. Воспитанники клуба "Олимпиец" принимают участие в соревнованиях, фестивалях футбола, разнообразных турнирах. По договоренности с учителями физической культуры школ города проводятся товарищеские встречи. Футболисты клуба "Олимпиец" становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

С 2021 года школьный спортивный клуб «Олимпиец» расширяет рамки своей деятельности. Помимо футбола, клуб включает в себя  все направления развития спортивно-массовой работы и деятельности во внеурочное время. Клуб продолжает свою деятельность по организации и проведению спортивно-массовой работы, способствующей формированию здорового образа жизни и развитию сотрудничества между школой, родителями и социумом.  В рамках работы школьного спортивного клуба «Олимпиец» происходит закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых качеств,  привлечение в спортивно-массовую работу известных спортсменов, родителей учащихся,  воспитание у обучающихся чувства гордости за своё общеобразовательное учреждение, развитие культуры и традиции болельщиков спортивных команд.

С 18 по 29 января 2021 года в МБОУ"СОШ 12 с УИОП" прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов среди обучающихся 7 – 8 классов. В школьном этапе приняли участие 2 сборные  команды школьного спортивного клуба «Олимпиец».

Целью проведения Всероссийских игр школьных спортивных клубов является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом,  пропаганда здорового образа жизни,  гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол (3×3), футбол  (6×6), настольный теннис. На каждый вид было отведено по 3 соревновательных дня.

Мальчики выступали отдельно от девочек. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присуще всем соревнующимся. Все старались быть лучшими.

Но в спорте всегда есть победители и проигравшие.

Победители соревнований  школьного этапа будут представлять ШСК «Олимпиец» на муниципальном этапе.

Все участники соревнований остались довольны своими результатами. Команда, занявшая второе место, не огорчилась своими результатами, а поставила перед собой новые цели. У ребят есть к чему стремиться!