Друзья, сегодня стартует регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена»! Вот наша маленькая справка о большом событии

Что это такое?
Большая перемена - конкурс, который собирает активных, творческих и увлеченных ребят со всей страны, чтобы поучаствовать в соревновании-путешествии по 12 вызовам-направлениям. Это не только возможность продемонстрировать свои таланты, но и удивительная возможность попасть в сообщество людей, горящих своим делом, учиться и развиваться всем вместе.

Какие направления есть в конкурсе?
В конкурсе участники найдут 12 актуальных вызовов. Например, вызов «Создавай будущее» рассчитан на тех, кто хочет продемонстрировать свои знания и навыки в научных и инженерных проектах, а «Твори» создан для творческих ребят, чьи таланты лежат в сфере искусства. «Сохраняй природу» ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: school12stoskol | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Какие профессии считаются в нашей стране наиболее престижными?

Работник медицинской сферы - 31%
Уверенно лидируют во всех возрастных группах профессии в сфере медицины: они на первом месте и у 18-летних, и у опрошенных старше 60 лет.

‍Работник в сфере образования - 19%
На втором месте - работники образования. Правда, уже не так бескомпромиссно - на престижности этой сферы больше всего настаивают представители старших возрастных групп (от 45 лет)

Специалисты в области информационных технологий - 16%
А вот кто уверенно наращивает аудиторию среди молодежи - это IT-профессии. Среди 25-34 летних граждан их считают наиболее престижными 23% опрошенных.

А еще ВЦИОМ сравнил полученные данные с результатами аналогичного исследования 2006 года. Вот топ-3 профессий, престижность которых более всего упала за 15 лет: это юристы, экономисты и ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school12stoskol | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году в соответствии с поручением Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, а также в целях поддержки реализации социально значимых инициатив населения пройдет первый в области конкурсный отбор инициативных проектов в сфере культуры.

Все желающие жители муниципалитетов смогут предложить свой событийный проект для его реализации на территории муниципалитета/региона. Реализация проектов будет финансироваться за счет субсидии из областного бюджета.

Дорогие жители Белгородчины, уже сейчас, предлагаем вам пройти общественный опрос с целью выявления приоритетных направлений и форматов событийных мероприятий в сфере культуры, которые, по вашему мнению, необходимо провести на территории Белгородской области.

Чтобы принять участие в опросе, необходимо пройти по ссылке на официальном сайте Министерства культуры Белгородской области:
... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school12stoskol | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)