Центр народных промыслов

В период школьных каникул  учащиеся начальной школы посетили Центр народных промыслов. Мастера  рассказали детям, что в  Центре развивается множество направлений художественных ремёсел, но основной упор делается на традиционные: гончарство, старооскольская глиняная игрушка, ковроткачество.

Здесь ребята  посетили музей, где с интересом рассматривали  экспонаты: изделия из глины, деревянная утварь, ткацкий  станок, прялка,  половики (дорожки), предметы быта и интерьера – все это погружает в атмосферу крестьянского быта родной старооскольской земли. В интересом и вдохновением слушая работников Центра, дети загорелись идеей посещать кружки и выставки.

Развитие человека немыслимо без ощущения себя как части своего народа, его культуры. Приобщая детей к народному творчеству, мы знакомим их с наследием предков, даем ключ к пониманию всех событий жизни человека, его истории. В будущем, имея такой багаж знаний уже взрослый человек сможет быстрее сориентироваться в многообразии окружающей действительности, осознать себя и свое место в этом мире.

Просмотров: 92 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0