День Православной книги

В рамках Дня Православной книги, в школе  были проведены мероприятия, направленные на популяризацию духовно-нравственной литературы и возрождение духовных традиций русского народа. Для обучающихся 1-11 классов  прошли  классные часы, на которых ребята узнали о том, какие были первые письмена, как выглядели книги в старину,  о первом алфавите и «Азбуке». В школьной была организована   выставка православных книг «Библия - книга книг». На виртуальной экскурсии по святыням Древней Руси  «Лики святой Руси», учитель православной культуры Д.А.Давыдов рассказал обучающимся старших классов о святой равноапостольной княгине Ольге, святом благоверном князе Александре Невском и других святых, чтимых в православной вере.

Просмотров: 93 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0