Моя страна

Сегодня главные события в мире происходят рядом с нами, на территории Украины. Они не могут оставить равнодушным ни одного жителя нашей страны, потому что, так или иначе, касаются каждого из нас.
Не только взрослые, но и дети следят и обсуждают события спецоперации по установлению мира, проводимой нашими вооруженными силами. У детей множество вопросов, на которые они хотели бы получить ответы, поэтому и спрашивают они значимых для себя взрослых: родителей и учителей.
Основываясь на достоверных фактах и документах, с целью формирования у учащихся школы адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик, в нашей школе были проведены уроки истории «Моя страна» в 6-8 классах. Для учащихся 7-11 классов прошли уроки обществознания «События на Украине», а так же классные часы «Историческая правда» для учащихся 5-9 классов.
Учащиеся окунулись в историческое прошлое не только России, но и Украины, поговорили о понятии «добрососедство» на основе общей истории, культуры и ценностей.

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!
Э. Асадов. «Россия начиналась не с меча»

Просмотров: 86 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0