Открытие комплекса "Детский завод"

В рамках реализации  национального проекта «Образование» и областного проекта «Детский завод», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов»,  стала одним из пяти учебных заведений  региона, где  появился образовательный комплекс - «Детский завод».

29 марта, глава администрации  Старооскольского городского округа Чесноков А. В., посетил нашу школу и  познакомился  с реализацией  данного проекта.

В структуру «Детского завода» входят: конструкторско-технологический участок, производственный  и сборочный цеха, склад готовой продукции, специальная техника для обучения навыкам  работы  в разных производственных сферах: электромонтажа, мехатроники, 3D проектирования и прототипирования, построение CAD/CAM – модели, шесть станков – три фрезерных и три токарных, которые оснащены числовым программным управлением и интерактивным управлением.

Образовательный комплекс  «Детский завод» позволит проводить уроки технологии  в новом формате, где ребята смогут  заниматься робототехникой, конструированием, программированием, механикой и автоматикой,  а так же познакомиться со всеми этапами  производства – от проектирования и конструирования изделий до их изготовления. Школьники, прошедшие практическое обучение на всех участках «завода», получат профессиональные навыки инженера-технолога.

Выражаем огромную благодарность губернатору Белгородской области В.В. Гладкову, первому  заместителю  Губернатора области – министру цифрового развития области Мирошникову Е.В., администрации  Старооскольского городского округа за такое  уникальное оборудование, которое дает   возможность предоставить  качественное и  современное образование обучающимся Старооскольского городского округа.

Просмотров: 150 | Добавил: school12stoskol | Рейтинг: 0.0/0