Учителя нашей школы активно принимают участие в ВКС по вопросам современных угроз для детей в сети Интернет и обеспечения защиты детей от информации, причиняющей вред их развитию.
На ВКС рассматриваются следующие вопросы:
- результаты исследований о том, что дети делают в Интернете, со статистикой;
- функциональные возможности системы родительского контроля;
- установка и настройка системы;
- цели и задачи центра информационной безопасности и психологической помощи.

Просмотров: 97 | Добавил: school12stoskol | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

21 октября 2021 года учащиеся 5 класса «В» с классным руководителем Макаровой Е.В. посетили мастер-класс «Работа на холсте», который состоялся в Центре молодежных инициатив.
Ребята рисовали осенний пейзаж под руководством художника Екатерины Ахта ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school12stoskol | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

19 октября состоялась встреча обучающихся 5-6 классов со специалистом ОГБУЗ «Старооскольский центр психиатрии и психиатрии-наркологии» Никулиной Т.Н., которая в интересной и увлекательной форме рассказала школьником об электронных сигаретах, постаравшись развеять миф об их безвредности и представить реальную картину проблемы. В ходе лекции она коснулась и многих других вопросов, касающихся зависимости как никотинной, так и алкогольной. Дети активно участвовали в диалоге, получали ответы на возникшие в ходе лекции вопросы.

Просмотров: 124 | Добавил: school12stoskol | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

15 октября ученики нашей школы участвовали в международной акции "День IT-знаний-2021".
В этот день тысячи ребят по всей стране слушали уроки от IТ-специалистов. В этом году урок был посвящен разработке игр. Организатором выступили Mail.RuGroup. Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развива ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: school12stoskol | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые отцы!

Отец, папа – как много смысла в этом слове! Целая Вселенная скрыта в коротком слове: совместная рыбалка, общие секреты, советы, как защитить себя от ребят во дворе, как жить, чтобы стать настоящим человеком и многое другое.  Иногда и внушение, и веское мужское «нет» в ответ на очередную глупую просьбу.  Говорят, мать любит детей сердцем, а отец – за то, какие они есть.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: school12stoskol | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "День урожая" 07 октября 2021 года учителя нашей школы приняли участие в номинации "Лучший рецепт" и приготовили из плодов этого года оладьи из кабачков. С удовольствием делимся рецептом:

- кабачки - 2 шт. (600-700г)
- лук - 1 шт.
- яйца - 2 шт.
- мука - 4-5 ст. л.
- перец чёрный молотый
- соль
- растительное масло (для жарки)
- сметанный соус "Простоквашино" с огурцами и зеленью (для подачи)

#ЭкостанцияБелгород ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: school12stoskol | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: school12stoskol | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school12stoskol | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках еженедельной акции «Добрая суббота»  в школе №12 были проведены занятия, направленные на развитие толерантного отношения к детям с ОВЗ.

Цель акции - способствовать формированию позитивного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

В процессе совместных мероприятий дети учатся обсуждать проблему, слушать и слышать другое мнение, отстаивать свою точку зрения, разрешать конфликты, путем переговоров, прислушиваясь к мнению собеседника. В итоге, они учатся признавать право любого человека быть «другим».

Просмотров: 98 | Добавил: school12stoskol | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

24.09.2021 состоялось открытие центра цифрового развития детей "IT-куб". В рамках работы площадок учителя нашей школы провели интерактив в коворкинг-центре, посвященный введению курса внеурочной деятельности "Информатика" от ме ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: school12stoskol | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »