За месяц до начала учебного года школы города  Старый Оскол проверяют на готовность. В состав комиссии входят представители администрации города, управления образования, полиции, МЧС и других структур. Проверяющие смотрят, насколько образовательные учреждения готовы принять школьников.

2 августа 2021 года комиссия по приемке общеобразовательных учреждений работала в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов». Во время приемки сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы города Старый Оскол осмотрели кабинеты биологии, химии, физики, информатики, технологии, спортивный зал, столовую, пришкольную территорию. Особое внимание обращалось  на комплексную безопасность – противопожарную и  антитеррористическую, работу системы видеонаблюдения, организацию  пропускного режима.

Проверили также выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school12stoskol | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации регионального проекта создания непрерывной системы обучения навыкам будущего школьников и воспитанников детских садов Белгородской области, в 2021–2022 учебном году предусмотрено введение курса  «Информатика» для обучающихся 1–4-х и 5-8-х классов. Изучение данного курса будет осуществляться через внеурочную деятельность в формате нелинейного расписания.

Курс «Информатика» для 1-4 классов нацелен на развитие базовых навыков программирования, критического мышления для решения проблем цифровой грамотности обучающихся. Программа для 5-8 классов нацелена на развитие навыков программирования и работы с кодом, с сервисами облачного хранения, электронной почтой, настройками кибербезопасности.

Цель нововведений – развить у детей навыки будущего. Основы программирования, которые заложены в курсе, способствуют развитию современных навыков и умения ор ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school12stoskol | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)