Профориентация – важное звено в системе работы школы. Кем быть? Каким быть? Эти вопросы задаем мы себе с детства. Чтобы в будущем дети могли определиться с выбором профессии, необходимо как можно раньше рассказывать об их особенностях, необходимых нашему городу.
24 ноября ученики 6 «Б» класса посетили Старооскольский индустриально-технологический техникум и познакомились с работой на различных видах станках. Студенты и их наставники провели мастер-класс по вытачиванию деталей, раскрыли секреты 3D-моделирования при создании проекта детали. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: school12stoskol | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

На страницах сайта Координационного центра профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма Белгородской области: https://vk.com/kcpdt вы сможете узнать обо всех событиях, которые происходят в Координационном центре, узнать об их ближайших планах, вносить предложения по различным вопросам деятельности и самостоятельно составлять график посещения центра.

Просмотров: 129 | Добавил: school12stoskol | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября 2021г. педагоги школы А.В. Гончарова и Д.А. Давыдов приняли участие в практико-ориентированном семинаре «Интерактивные формы духовно-нравственного воспитания в условиях классного коллектива». В ходе обсуждения рассматривались индивидуальные особенности развития учащихся, формы работы с классом, методическое сопровождение воспитательного процесса в коллективе и многое другое. Участники семинара смогли познакомиться с програ ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school12stoskol | Дата: 21.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках деятельности школьного волонтерского движения Старооскольского городского округа, в соответствии с приказом управления образования администра ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: school12stoskol | Дата: 21.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Дня качества, с 11 по 20 ноября 2021 года в школе были проведены тематические уроки качества для учащихся 1-11 к ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school12stoskol | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

«Навигатор поступлений» - это образовательная выставка ведущих российских и международных вузов и колледжей, на которой выпускники могут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы.

Образовательная выставка будет организована  в онлайн-формате по двум ключевым направлениям: поступление в ВУЗ и  поступление в колледж. Участие в выставке бесплатное. При посещении выставки вы сможете:

- познакомиться с сильнейшими вузами России и мира;
- определиться с выбором профессии;
- посетить уникальные семинары и мастер-классы;
- узнать всё о последних изменениях ЕГЭ и секретах сдачи экзамена на высокие баллы;
-получить ответы на самые актуальные вопросы о поступлении в 2022 году.

Для обучающихся  8-9 классов &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school12stoskol | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся 5а, 7б, 8а, 9б классов приняли участие во Всероссийском  Экологическом  диктанте 2021, который  приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Экологический диктант поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта.

Участники выбирали один из четырёх вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Задания составлены для четырёх категорий участников и отличаются по степени сложности. Каждый из четырёх ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school12stoskol | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

17  ноября обучающиеся  школы  посмотрели очередной выпуск открытого онлайн-урока  «Шоу профессий». В выпуске «Стоп! Снято!», который прошел  совместно с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters   обучающиеся  1-11 классов познакомились с  профессией клипмейкера.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: school12stoskol | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Классный час на тему: «Яблоко  на обед – и болезней нет!» 11 ноября 2021 года прошел  в 4 «Г» классе. В ходе беседы дети  усвоили, что самое дорогое у человека – это здоровье. Существует много способов поддерживать его. Это утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, закаливание водой, солнцем и, конечно, правильное питание. Осень - щедрое овощами и фруктами  время года. «Золотые  яблочки» должны ежедневно быть в рационе  каждого ребенка.  В них содержатся витамины, полезные микроэлементы, органические кислоты. В конце классн ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: school12stoskol | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Проект ранней профессиональной ориентации школьников «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» и запущен в 2020 году. Главные цели проекта - рассказать  учащимся о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно и интересно. В рамках данного проекта в школе демонстрируются профориентационные открытые онлайн-уроки для обучающихся 1-11 классов.

10 ноября  прошёл  очередной  открытый онлайн-урок& ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: school12stoskol | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »