В 11 «А» классе прошел урок литературы, посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Классик русской и мировой литературы, мыслитель, публицист, он подарил нам такие великие произведения, как «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Униженные и оскорбленные» и другие. В настоящее время Ф.М. Достоевский является одним из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school12stoskol | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

14  декабря  в  11А  классе  был  проведён  урок,  посвящённый  Великой Отечественной  войне.   Актуальность темы событий и итогов Великой Отечественной войны сегодня неизмеримо возросла. Осознание ответственности и причастности к  судьбе страны, воспитание уважения к старшему поколению, участникам и свидетелям событий Великой Отечественной войны - главная цель урока.

Сегодня, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: school12stoskol | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

С целью духовно-нравственного просвещения 14 и 15 декабря 2021 года учащиеся 4 и 5 классов школы №12 смогли познакомиться с красочным спектаклем, созданным  ОАНО «Православная гимназия №38» совестно с АПиТ «Завалинка» ЦКР «Горняк». Постановка удивляет не только насыщенным сюжетом, но и интересными режиссерскими находками. Для яркости восприятия использованы отрывки из исторических фильмов, сценическое действо сопровождают выступления хора и танцевального ансамбля.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: school12stoskol | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Ежегодная всероссийская акция — Неделя «Живой классики» прошла в школе  с 6 по 12 декабря. Цель  проведения данной Недели - повышение интереса детей и подростков к чтению, расширение их читательского кругозора. В рамках Недели для обучающихся 5-11 классов была подготовлена книжная выставка в библиотеке «Читаем классику вместе». Старшеклассники  с интересом приняли участие в ток-шоу «Большие разборки» по произведению Ф.М. Достоевского «Преступление и наказ ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school12stoskol | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

14 декабря состоялась встреча родительской общественности МБОУ «СОШ №12 с УИОП» с представителями «Фабрики социального питания». Открыла встречу начальник управления образования Старооскольского городского округа Дереча Наталья Евгеньевна, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: school12stoskol | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Девятого декабря  учащиеся 8 В класса  посетили  мастер-класс по  лепке Старооскольской глиняной игрушки  в  "МАУК Центр народных промыслов". Старооскольский Центр декоративно-прикладного творчества образован в 2002 году как учреждение культуры, главной задачей которого является сохранение, возрождение и развитие народных промыслов в Старооскольском городском округе на основе традиций. В Центре развивается множество направлений худож ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: school12stoskol | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

7 декабря обучающиеся 11 «А» класса приняли участие в Дне открытых дверей, который проводил Белгородский университет кооперации, экономики и права. В целях профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией мероприятие проходило в онлайн-формате с использованием ресурса ZOOM. В ходе онлайн-совещания у поступающих была возможность познакомиться с новыми правилами приема по образовательным программам высшего и среднего профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school12stoskol | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках открытых  онлайн - уроков «ПроеКТОриЯ» учащиеся 1- 11 классов  продолжают  получать  ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пройти учиться?», а так же узнают  о новых интересных специальностях и профессиях.  1  декабря  ребята посмотрели выпуск, посвященный компетенции « Малярные и декоративные работы», а &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school12stoskol | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата в России учащиеся и учителя нашей школы приняли активное участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" международного проекта "Большая история". Целью данного мероприятия является популяризации военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне.

Просмотров: 80 | Добавил: school12stoskol | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

Добровольное объединение родителей «Родительский дорожный патруль» создается на добровольной основе из числа родителей (законных представителей) несовершеннолетних, которые обучаются в МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

РДП организует свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом образовательного учреждения, сот ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: school12stoskol | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)